Новости 20 апреля 2020 г. 11:36

Три спорткомплекса построят в рамках реновации в районе Коптево

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На севере Москвы в районе Коптево в рамках программы реновации будут построены три физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОКа), сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"В районе Коптево на севере Москвы по программе реновации появятся три физкультурно-оздоровительных комплекса, два из которых – с бассейном, кроме того, на территории разместится крытая хоккейная площадка", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что новые комплексы разнообразят социальную инфраструктуру района. Кроме того, по проекту обновления жилых кварталов появятся две школы на 750 и 600 мест, шесть детских садов общей вместимостью до 1 075 мест, дополнительные учебные корпуса и детская поликлиника. Также в районе появятся дополнительные прогулочные зоны, детские и спортивные площадки.

Ранее сообщалось, что в Москве стартовали общественные обсуждения в режиме онлайн по проектам реновации для районов Коптево, Южное Бутово, Ивановское, Очаково-Матвеевское, Фили-Давыдково, Северное Тушино, Черёмушки и Пресненского. Сбор отзывов и предложений по проектам проходит с 13 по 26 апреля на сайте "Активный гражданин".

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще