Новости 25 апреля 2008 г. 18:14

Фонд ЖКХ до 29 июня проводит конкурс по выбору депозитария для принадлежащих ему ценных бумаг

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Фонд содействия реформированию ЖКХ объявляет о проведении открытого конкурса по выбору депозитария для хранения сертификатов ценных бумаг, собственником которых он является, в том числе ценных бумаг, переданных фондом в доверительное управление.

Как говорится в сообщении на сайте госкорпорации, прием заявок осуществляется до 29 мая. В этот же день пройдет вскрытие полученных заявок, а 30 июня будут подведены итоги конкурса.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, осуществляющие депозитарную деятельность не менее 5 лет.

Собственные средства для некредитных организаций должны составлять не менее 250 млн рублей и не менее 20 млрд рублей - для кредитных организаций. Совокупная рыночная стоимость ценных бумаг, находящихся у претендента на хранении, не должна быть меньше 250 млрд рублей. При этом доля резидентов РФ в уставном капитале более 50%. На момент подачи заявки организации должны иметь открытые депозитарные счета в системах Euroclear и (или) Clearstream.

"Победители конкурса будут определяться с учетом масштабов бизнеса и финансовой устойчивости претендента, опыта депозитарной деятельности в отношении активов, разрешенных для инвестирования средств Фонда, ценовых параметров предложений", - говорится в сообщении госкорпорации.

Подписание договора с победителем конкурса осуществляется в течение 30 дней после объявления результатов конкурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще