Новости 20 апреля 2020 г. 13:50

Управделами президента купит для Счетной палаты здание за 930 млн рублей

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Управление делами президента (УДП) РФ планирует купить у банка ВТБ здание в центре столицы за 930,7 млн рублей, свидетельствует закупочная документация ведомства.

Объект площадью 3,6 тыс. кв.м по адресу ул.Бурденко, д.1 (около станции метро "Парк Культуры") находится в списке непрофильных активов банка для реализации в 2020 году. ВТБ планировал продать его во втором квартале госструктуре по цене не ниже балансовой стоимости. Кому именно, банк не раскрывал.

На прошлой неделе УДП разместило закупку на приобретение у ВТБ этого здания. Стоимость заказа составляет 930,7 млн рублей. Эта цена включает также стоимость используемого имущества, которое ВТБ обязуется передать новому владельцу здания.

Офис банка по адресу ул.Бурденко, 1 находится рядом со зданием Счетной палаты. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе контрольного ведомства, изначально здание строилось как часть единого комплекса.

"Сейчас оно возвратится в единый контур и будет использоваться для размещения структурных подразделений Счетной палаты. Переезд начнется в третьем квартале этого года", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще