Новости 28 апреля 2008 г. 10:23

Рыбинск намерен в 2008г выручить 110 млн рублей от дополнительной приватизации недвижимости

Ярославль. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Город Рыбинск (Ярославская область) в 2008 году за счет продажи дополнительно выставленных на аукцион объектов недвижимости планирует пополнить доходную часть своего бюджета на 110 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в отделе по работе со СМИ и связям с общественностью муниципального совета Рыбинска.

"Принятию этого решения предшествовали длительные дебаты по поводу поправки, внесенной пятью депутатами, суть которой сводилась к тому, чтобы включить в план приватизации 222 объекта недвижимости и пополнить доходы бюджета на 500 млн рублей. В декабре эту инициативу называли сенсацией, поскольку прецедентов в Рыбинске раньше не было. Департаментом недвижимости из года в год вяло реализовывалось по 20 объектов в год, а в 2007 году - и того меньше, всего 9 объектов на 72 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

При этом, по его словам, на 2008 год руководством департамента был сверстан план приватизации на сумму 50 млн рублей, что при острой нехватке средств в бюджете не могло не вызвать возмущения руководства администрации Ярославской области и муниципального совета Рыбинска.

"В итоге было принято компромиссное решение, и с аукциона в текущем году пойдут дополнительно 13 нежилых помещений", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще