Новости 21 апреля 2020 г. 10:29

Проект жилого дома по реновации с паркингом согласован в Зеленограде

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации в ЗелАО, говорится в сообщении ведомства.

"Основная цель программы реновации состоит в предоставлении жителям устаревших пятиэтажек возможности получить современное и комфортное жилье. Так, в Старом Крюкове появится многоквартирный жилой дом для участников программы, состоящий из двух корпусов. В общей сумме в корпусах появится 180 квартир, от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных. Кроме того, запроектированы квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения", – заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках проекта запланировано возведение одиннадцатиэтажного жилого дома, состоящего из двух корпусов, объединенных встроенно-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой. На первых этажах жилых корпусов предполагается размещение помещений общественного назначения.

Запроектированная подземная автостоянка будет предназначена для постоянного и временного хранения легковых автомобилей. Её общая вместимость составит 106 машиномест. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж автостоянки предусмотрен через шлагбаум по двум однопутным прямолинейным рампам.

В рамках проекта запланировано оснащение объекта системами видеонаблюдения, охранного освещения, контроля и управления доступом, охранно-тревожной сигнализации, экстренной связи и охраны входов.

Как ранее отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, программа реновации – проект, направленный на изменение качества жизни москвичей, облика города и развитие жилищного фонда.

"Программа реализуется согласно концепции комплексного развития жилых кварталов и с учетом потребностей жителей. Мы не просто строим современные дома для переселения участников программы – мы формируем среду нового качества", - говорил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще