Новости 21 апреля 2020 г. 14:11

Два детсада и музыкальную школу построят в рамках реновации в районе Фили-Давыдково

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два детских сада, музыкальную школу и библиотеку построят по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

"В Фили-Давыдково по программе реновации планируется снести 59 старых домов и построить 17 новых. Также запланированы различные социальные объекты для жителей всех возрастов. В районе будут размещены музыкальная школа и библиотека, для маленьких жителей района запланировано создание двух детских садов", - отметила председатель ведомства Юлиана Княжевская.

Она добавила, что в районе также планируется построить  деловой центр со спорткомплексом и бассейном. Кроме того, в Фили-Давыдково будут реконструированы улицы Кременчугская, Ватутина, Артамонова и Инициативная, и проложены новые улицы, а также появятся внутриквартальные проезды с тротуарами и заездными карманами, новые остановки общественного транспорта, пешеходы, велодорожки и пункты проката велосипедов. Для автовладельцев обустроят новые парковки.

По словам Княжевской, проектом также предусмотрено создание зеленых зон с детскими и спортивными площадками. В шаговой доступности от новых домов будут открыты магазины и кафе.

Княжевская напомнила, что общественные обсуждения по проектам планировки района Фили-Давыдково проводятся в режиме онлайн с 13 по 26 апреля. Прием предложений и замечаний ведется на сайте "Активный гражданин". 

Ранее сообщалось, что в Москве стартовали электроныые общественные обсуждения по проектам реновации для районов Фили-Давыдково, Южное Бутово, Ивановское, Очаково-Матвеевское, Коптево, Северное Тушино, Черёмушки и Пресненского.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще