Новости 28 апреля 2008 г. 11:48

В Москве начинают отключать отопление в домах

28 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице начинается отключение отопительной системы, сообщил "Интерфаксу" в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

"Уже более трех суток в столице держится температура выше восьми градусов. В связи с этим с завтрашнего дня начнется отключение отопительных систем", - заявил П.Бирюков.

Он отметил, что отключение отопления будет проходить в плановом, рабочем порядке.

"Сразу после окончания работ по отключению систем отопления в столице мы начнем подготовку системы к следующему отопительному периоду", - подчеркнул П.Бирюков.

В пресс-центре ОАО МОЭК сообщили "Интерфаксу", что отключение горячего водоснабжения связано с проведением гидравлических испытаний и ремонтом теплотрасс.

"Традиционно горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче. Так, 14 дней не будет горячей воды в районе Люблино, в домах, подключенных к квартальным тепловым станциям: КТС-16 и КТС-17 (ЮАО, район Нагатино-Садовники), и в домах, подключенных к квартальной тепловой станции Покровское-Стрешнево (СЗАО). В Южном Бутово вода будет отключаться 2 раза по одному дню. Трубопроводы здесь проложены по новым современным технологиям, которые позволяют значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний", - рассказали в энергокомпании.

В ней отметили, что в этом году ОАО МОЭК намерено увеличить масштабы работ по перекладке сетей. В ходе выполнения производственной программы планируется переложить почти 226 км теплосетей с заменой на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. В рамках реализации 5-летнего инвестиционного проекта по модернизации трубопроводов в этом году планируется реконструировать еще почти 340 км теплосетей.

Подомовые графики c датами начала плановых отключений горячей воды с разбивкой по округам опубликованы на сайте ОАО МОЭК - www.oaomoek.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще