Новости 28 апреля 2008 г. 11:54

В канун финала Лиги чемпионов в Лужниках построят временный пешеходный мост с подсветкой

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти приняли решение установить временный пешеходный мост в Лужниках на время проведения матча финала Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет 21 мая.

"Мост высотой около пяти метров будет смонтирован из металлоконструкций. Его длина составит 54 метра, ширина - шесть метров", -рассказал собеседник "Интерфакса".

Он подчеркнул, что сооружение разместится над автопроездом вдоль большой спортивной арены олимпийского комплекса "Лужники", где вечером 21 мая состоится финальный матч очередного розыгрыша Лиги чемпионов.

"Когда Москва участвовала в конкурсе на проведение финала одного из престижнейших футбольных турниров планеты, одним из обязательных условий было создание беспрепятственного прохода участников турнира, его спонсоров и официальных делегаций к большой спортивной арене "Лужники", -пояснили в горадминистрации.

Там уточнили, что работы по установке моста будут завершены до 20 мая, а сама конструкция будет разобрана сразу после окончания матча. "Работы по установке и разборке временного пешеходного моста обойдутся городской казне в сумму до 37 млн руб.", - отметил собеседник "Интерфакса".

Он добавил, что мост будет оборудован подсветкой и украшен символикой Лиги чемпионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще