Новости 24 апреля 2020 г. 10:49

Девять дорожных объектов сдадут в новой Москве за восемь месяцев

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца этого года в новой Москве планируется завершить строительство девяти дорожных объектов общей протяженностью более 27 км, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в пятницу.

"Строительство транспортной инфраструктуры остается одним из основных драйверов развития новых территорий. С момента присоединения здесь реконструировано и построено более 200 км дорог, а до конца года в наших планах еще девять проектов протяженностью более 27 км", - рассказал Жидкин.

Он пояснил, что это и новые скоростные, так и небольшие районные дороги. "В частности планируется сдать в эксплуатацию несколько участков трассы Марьино – Саларьево, Внуковское шоссе, а также дорога от железнодорожной платформы "Остафьево" до Щербинки", - отметил глава департамента.

Кроме того, по словам Жидкина. предполагается завершить строительство нескольких улиц в Троицке, трех подъездных дорог к пожарным депо в разных поселках новой Москвы и выезд из города Московский на Киевское шоссе.

Он напомнил, в ближайшие четыре года на новых территориях столицы планируется построить около 300 км дорог.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что до конца этого года в столице планируется завершить строительство 60 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще