Новости 27 апреля 2020 г. 12:17

Ландшафтный парк разобьют по проекту реновации в Нижегородском районе

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Ландшафтный парк с водоемом появится на территории в 2,9 га в Нижегородском районе Москвы по проекту реновации, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В районе не хватало зеленых зон, теперь они будут организованы в каждом квартале. Согласно нормативам площадь озелененных территорий в проектах должна быть, как правило, не менее 25%, здесь этот показатель составляет 39%", - пояснил идею создания парка главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в составе зоны отдыха кроме водоема, будут созданы дополнительные прогулочные и пешеходные зоны, велодорожки, детские и спортивные площадки.

На проектируемой территории расположен мемориал "Защитникам Москвы посвящается. 1941–1945", который решено сохранить и включить в общую структуру рекреационных территорий.

Напомним, что в период с 27 апреля по 10 мая 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий по программе реновации, а также по проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанным для районов Котловка, Нижегородский, Кузьминки, Зюзино, Останкинский.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Для возведения новостроек сформирован перечень, куда включена 431 "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще