Новости 27 апреля 2020 г. 14:16

Общественные обсуждения по проектам реновации стартовали еще в шести районах Москвы

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Общественные обсуждения по проектам реновации начались в онлайн-режиме в шести районах столицы, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Жители Москвы в период с 27 апреля по 10 мая 2020 года смогут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий по программе реновации, а также по проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанным для районов Зюзино, Котловка, Кузьминки, Останкинский, Нижегородский и Марфино", - отметила председатель ведомства Юлиана Княжевская.

Она добавила, что в этих районах запланирован снос 540 старых пятиэтажек и возведение 325 новостроек для расселения их жителей.

Также в районах будут построены необходимые социальные объекты. В частности, появятся новые школы, детские сады, библиотеки, игровые и хоккейные площадки, музыкальные школы. Вся построенная инфраструктура будет рассчитана на более чем 10 тыс. детей. Также в районах возведут физкультурно-оздоровительные комплексы разной спортивной направленности.

Кроме того, в рамках программы реновации будут созданы новые улицы, проезды, тротуары, переходы, остановки общественного транспорта и велосипедные дорожки.

В ведомстве отметили, что сбор отзывов и предложений по проектам пройдет с 27 апреля по 10 мая на сайте "Активный гражданин".

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще