Новости 28 апреля 2020 г. 15:53

Росимущество заключило соглашения по отсрочке и освобождению от арендной платы на 88 млн рублей

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Представители малого и среднего бизнеса смогли заключить дополнительные соглашения по отсрочке и освобождению от платы за аренду федерального имущества на сумму 88,6 млн рублей, сообщили во вторник в пресс-службе Росимущества.

"В территориальные органы Росимущества поступило 396 обращений от субъектов малого и среднего предпринимательства. 187 дополнительных соглашений на общую сумму 88,6 млн рублей уже заключены", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что 33 соглашения на сумму 32,1 млн рублей заключены в рамках освобождения от уплаты аренды, 154 соглашения на 56,5 млн рублей - на отсрочку от уплаты.

Кроме того, субъекты МСП направили 116 дополнительных соглашений на общую сумму 21,5 млн рублей, из них 103 соглашения на 20,8 млн рублей - об отсрочке уплаты, 13 соглашений на 0,7 млн рублей - на освобождение от уплаты аренды. Еще 93 обращения находятся в работе.

В марте правительство РФ приняло распоряжение, которым устанавливается возможность временной отсрочки арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Согласно распоряжению, Росимуществу поручено в течение трех рабочих дней со дня обращения субъекта МСП обеспечить заключение допсоглашения об отсрочке арендной платы на 2020 год и "ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году или на иных условиях, предложенных арендатором".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще