Новости 28 апреля 2020 г. 16:56

Crocus Group снизит арендаторам плату на период пандемии

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний Crocus Group готова пересмотреть действующие условия договоров с арендаторами недвижимости, сообщил в ходе онлайн-конференции "Интерфакса" первый вице-президент ГК Эмин Агаларов.

"Арендатор - это всегда партнёр и с каждым партнером на протяжении многих лет мы договариваемся. Каждый раз эту процедуру надо проходить и в данном случае мы как раз находимся в этом переговорном процессе и пытаемся найти какой-то компромисс, потому что совершенно точно содержать и обслуживать здание, которое собирает аренду ноль невозможно. Какая-то аренда должна быть, но она будет значительно меньше, чем в любой другой период", - сказал Агаларов.

Он уточнил, что переговоры идут с 1,2 тыс. арендаторами.

"Мы сейчас в этот период пытаемся найти компромисс для того, чтобы договорится с каждым и понять, как они будут оплачивать аренду, с каким дисконтом в этот период. Все зависит от того, сколько он продлится и какие у нас обязательства", - добавил Агаларов.

В марте правительство РФ приняло распоряжение, которым устанавливается возможность временной отсрочки арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно распоряжению, Росимуществу поручено в течение трех рабочих дней со дня обращения субъекта МСП обеспечить заключение допсоглашения об отсрочке арендной платы на 2020 год и "ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году или на иных условиях, предложенных арендатором".

На данный момент представители МСП смогли заключить дополнительные соглашения по отсрочке и освобождению от платы за аренду федерального имущества на 88,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще