Новости 29 апреля 2020 г. 14:00

COVID-центр могут развернуть к концу мая на базе комплекса "Патриот" в Кубинке

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Госпиталь для лечения больных коронавирусом планируется разместить на базе подмосковного конгрессно-выставочного комплекса Минобороны РФ "Патриот", сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

Власти Подмосковья ранее сообщили, что госпиталь в "Патриоте" будет рассчитан на 1,5 тыс. коек.

"Павильоны планируется переоборудовать до конца мая", - сказал источник.

По его словам, предполагается, что в "Патриоте" будут работать медики из Одинцово.

В конгрессно-выставочном комплексе "Патриот" ежегодно проходит военно-технический форум "Армия". Сайт "Патриота" сообщает, что комплекс временно закрыт с 4 апреля в связи с усилением мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Помимо конгрессно-выставочного комплекса в "Патриоте" открыт военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил. Он закрыт с 28 марта.

27 апреля пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья сообщила, что в парке "Патриот" и выставочном центре "Крокус Экспо" создадут 3 тыс. койко-мест для лечения пациентов с коронавирусом.

"Сейчас разворачиваем два больших госпиталя - в "Патриоте" и "Крокусе", каждый на 1,5 тыс. коек. Там будет и кислород, и ИВЛ - вся инфраструктура. Делаем все необходимое и для пациентов с лёгкой формой заболевания. Считаем, что май будет тяжёлым, поэтому стараемся максимально готовить койки", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще