Новости 30 апреля 2020 г. 07:00

Текущий год станет самым запоминающимся для гостиничного рынка Москвы - эксперты

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Коронавирус, падение рубля, закрытие границ и другие факторы сделают 2020 год самым запоминающимся» в истории гостиничного рынка Москвы, рассказала "Интерфаксу" директор, руководитель подразделения индустрии гостеприимства отдела стратегического консалтинга компания CBRE Татьяна Белова.

"Если в начале 2020 года гостиничные эксперты оценивали ущерб в связи с потерей китайских туристов, то к концу первого квартала стало понятно, что удар, который был нанесен пандемией COVID-19 и ее последствия для гостиничного бизнеса – самое страшное, что происходило с гостиничным рынком России и Москвы за все время его существования. Коронавирус, падение рубля, закрытие границ и другие факторы сделают 2020 год самым "запоминающимся" в истории гостиничного рынка Москвы", - сказала Белова.

Она отметила, что средняя загрузка по рынку в марте впервые составила всего 34%, люксовый сегмент просел до 22%.

"Как показал гостиничный рынок Китая, это далеко не предел. В апреле 2020 года мы ожидаем падение загрузки до 5-10%. В целом второй квартал должен стать провальным, падение доходности на номер может составить 80-90%", - добавила Белова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще