Новости 1 мая 2020 г. 21:45

Главу Минстроя госпитализируют с коронавирусом

Главу Минстроя госпитализируют с коронавирусом
Владимир Якушев. Фото: Сайт губернатора Тюменской области

Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Минстроя Россия Владимир Якушев принял решение о своей госпитализации.

«Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи», - проинформировал Владимир Якушев

            В Минстре уточнили, что у министра и одного из его заместителей Дмитрия Волкова диагноз коронавирус подтверждён результатом КТ.

            И.о. министра строительства и ЖКХ России назначен Никита Стасишин.

Ранее сообщалось, что результат теста на коронавирус вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, курирующего строительную отрасль, отрицательный. 

"Марат Шакирзянович сдал тест на коронавирус, и он показал отрицательный результат", — сообщил сотрудник пресс-службы.

Ранее также стало известно, что глава российского правительства Михаил Мишустин объявил, что у него обнаружен коронавирус. Премьер уходит на самоизоляцию, он заверил, что правительство продолжает штатную работу. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что коечный фонд столицы в ближайшие неделю-полторы будет увеличен в два раза. Собянин также отметил, что в Москве ежедневно вводятся специальные коечные места в больницах для инфицированных COVID-19, также строятся и быстровозводимые корпуса для долечивания таких больных.

"Сегодня работает в оперативном режиме около 15 тыс. коек коронавирусных. И мы по плану вводим ежедневно 1-2 больницы с таким расчётом, чтобы довести до максимума 27-30 тыс. коек. Помимо этого, мы строим легковозводимые корпуса рядом с действующими больницами", — сказал мэр.

По его словам, такие корпуса строятся для долечивания больных, которые себя нормально чувствуют, "но тем не менее, которым нужен врачебный контроль".

"Они специально расположены рядом с крупными клиниками, с выскокотехнологичным оборудованием, чтобы всегда можно было переместить этого больного снова в реанимацию или в корпус, где есть ИВЛ и так далее. Это возможности расширения мощности данных больниц", — добавил Собянин.

В целом, по его словам, рост заболеваемости коронавирусом в Москве не носит драматического характера, но проблема продолжает нарастать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще