Новости 3 мая 2020 г. 14:05

Хуснуллин отметил высокий спрос россиян на льготную ипотеку в 6,5%

Хуснуллин отметил высокий спрос россиян на льготную ипотеку в 6,5%
Марат Хуснуллин. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Петропавловск-Камчатский. 3 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Высокий спрос на льготную ипотеку под 6,5% годовых отмечается в РФ, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Большой интерес к программе, больше тысячи заявок в банках на оформление, и уже часть людей ее оформили", - сказал Хуснуллин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

            Он подчеркнул, что льготная программа ипотеки под 6,5% позволит предотвратить падение спроса на жилье, которое наблюдается сейчас в России.

            "Я думаю, что льготная ипотека безусловно позволит (предотвратить падение спроса - ИФ)", - подчеркнул Хуснуллин.

            Напомним, взять ипотеку по ставке 6,5% может любой гражданин РФ. Получить кредит можно до 1 ноября 2020 года, льготная ставка будет действовать в течение всего срока кредита. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%.

            Программа распространяется на покупку строящегося жилья или готового у застройщика. Оператором программы назначена компания ДОМ.РФ. К участию в программе допускаются банки и аккредитованные ДОМ.РФ некредитные организации. Их перечень будет размещен на сайте ДОМ.РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще