Новости 6 мая 2020 г. 10:00

Трехсекционный дом по реновации построят в Даниловском районе Москвы

Трехсекционный дом по реновации построят в Даниловском районе Москвы
Проект дома в Даниловском районе. Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Трехсекционный жилой дом построят в Даниловском районе столицы в рамках программы реновации по индивидуальному проекту, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

"Согласован проект стартового дома по программе реновации в Даниловском районе. Этажность здания варьируется от 11 до 12 этажей, во второй секции будут располагаться квартиры, специально приспособленные для маломобильных граждан", - сообщил Кузнецов. ​

Дом будет располагаться по адресу: Пересветов переулок, вл.5.Общая площадь комплекса составит порядка 17 тысяч кв.м, включая подземный паркинг на 38 машино-мест. Для облицовки будут использованы бетонные плиты.

"Заранее предусмотрены и корзины для кондиционеров, что в будущем позволит избежать деформации изначального архитектурного облика здания", - пояснил Кузнецов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще