Собянин снял ограничения на работу строителей с 12 мая

7 мая 2020, 16:25

Сергей Собянин на расширенном заседании коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС)

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил возобновить строительные работы на территории города с 12 мая, соответствующий документ подписан мэром.

"Начиная с 12 мая 2020 г. могут вернуться к работе предприятия строительства. В том числе мы возобновляем строительство дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов", — написал Собянин в своем личном блоге в четверг.

Он особо подчеркнул, что стройки могут работать только при условии соблюдения всех необходимых мер профилактики для сдерживания распространения коронавируса.

"Работа стройплощадок должна быть организована в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима", — написал мэр.

Согласно обновленному приложению к указу, опубликованному на сайте мэра и правительства столицы, список запрещенных на время коронавирусных ограничений по видам деятельности бизнеса и других учреждений существенно сокращен за счет различных производств и строительства.

В частности, с 12 мая в Москве смогут открыться фабрики по пошиву одежды и обуви, мебельные фабрики, производства по изготовлению резиновых и пластмассовых изделий, металлургические производства, бумажные комбинаты, предприятия, специализирующиеся на сборе различного электронного и оптического оборудования, строительные компании и производства стройматериалов, а также заводы, которые производят машины и оборудование.

Тем не менее, большинство компаний, предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере услуг, останутся закрытыми.

Напомним, что накануне Собянин предложил снять ограничения на работу строительных предприятий с 12 мая. Президент РФ Владимир Путин отметил, что планы для строительных предприятий обоснованы. В настоящее время частичное ограничение строительных работ сохраняется в восьми регионах.

При этом столичные строители назвали снятие запрета своевременным и заверили, что все меры будут соблюдены. В частности, оценивать состояние здоровья каждого, кто проходит на строительную площадку, вне зависимости от статуса и должности, заверили девелоперы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка