Новости 8 мая 2020 г. 13:39

Мишустин напомнил об обеспечении ветеранов жильем и ремонте их домов

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Помощь ветеранам в ситуации с коронавирусом должна приходить незамедлительно, у них должно быть все необходимое, в том числе качественное жилье, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

"Сегодня в преддверие 75-летия Победы в Великой Отечественной войне хотел бы в первую очередь обсудить, как идет выполнение поручений президента по поддержке ветеранов и, в том числе, выполнение его указа о единовременных выплатах к празднику. Мы подготовили все необходимые акты, чтобы ветераны смогли получить эти средства вовремя, а также приняли решения о дополнительных мерах их поддержки", - заявил Мишустин на совещании по социально-экономическим вопросам.

Речь идет, напомнил он, в первую очередь о ремонте домов, квартир ветеранов, а также об обеспечении жильем нуждающихся, о медицинской помощи, о лекарствах и организации долговременного ухода.

"И, конечно, в ситуации с распространением коронавируса надо уделять им самое пристальное внимание, позаботиться, чтобы у них было все необходимое, а помощь приходила без промедлений", - сказал Мишустин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще