Новости 8 мая 2020 г. 19:01

Хуснуллин возглавил наблюдательный совет госкомпании "Автодор"

Хуснуллин возглавил наблюдательный совет госкомпании "Автодор"
Логотип ГК "Автодор". Фото: Официальный сайт ГК "Автодор"

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин назначен председателем наблюдательного совета госкомпании "Российские автомобильные дороги", сообщили в пятницу в его пресс-службе.

"Среди первоочередных задач для поддержки и развития экономики мы выделяем строительство и, в первую очередь, – развитие транспортной инфраструктуры. Мы продолжаем дорожные работы, в том числе на таких знаковых объектах как Центральная кольцевая автодорога", - отметил Хуснуллин.

Он добавил, что строительство транспортной инфраструктуры станет одной из основных мер, позволяющих вывести экономику из сложившейся ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции.

Госкомпания "Российские автомобильные дороги" создана в 2009 году для развития сети скоростных платных автомагистралей в РФ. В ее доверительном управлении находится более 3,4 тыс. км автодорог федерального значения, в частности трассы М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина".

"Автодор" также выступает ответственным исполнителем строительства ЦКАД в Московской области и новой скоростной трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще