Новости 12 мая 2020 г. 10:08

Сбербанк снизил ставки по ипотеке для сделок с электронной регистрацией

Сбербанк снизил ставки по ипотеке для сделок с электронной регистрацией
Сбербанк. Фото: "Интерфакс"

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сбербанк снижает ставки по ипотеке на 0,3 процентного пункта при регистрации сделок в электронном виде, говорится в сообщении банка.

"Дисконт в 0,3 п.п. на ставку по ипотечному кредиту действует при использовании сервиса "Электронная регистрация". Акция действует с 12 мая по 30 июня 2020 года", — рассказал директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.

В сообщении отмечается, что снижение ставок по ипотеке Сбербанка в мае составляет до 0,8 п.п. Приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по минимальной ставке от 5,9% годовых, на вторичном рынке – от 7,8%. Акция распространяется на льготные программы господдержки.

В банке напомнили, что сервис "Электронная регистрация" позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде без посещения офиса Сбербанка.

"Мы отметили, что спрос на эту услугу с начала всеобщей самоизоляции вырос на 50% по ипотечным сделкам и в 6 раз по сделкам с недвижимостью без ипотеки", — добавил Васев.

Как сообщалось, совет директоров Банка России на заседании 24 апреля снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 5,5%. В компании ДОМ.РФ отмечали, что это решение поможет сохранить действующие ставки по ипотеке на текущем уровне.

Там также отмечали, что средневзвешенные ставки в топ-15 ипотечных банков России по итогам недели с 18 по 24 апреля снизились в среднем на 0,1 п.п.

Согласно паспорту рассчитанного на шесть лет нацпроекта "Жилье и городская среда", среднюю ставку по ипотеке в 2020 году планируется снизить до 8,7%, к 2021 году — до 8,5%, а к 2024 году — до 7,9%. Объём предоставляемых ипотечных кредитов к 2024 году планируется увеличить вдвое — с 1,1 до 2,26 млн сделок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще