Новости 12 мая 2020 г. 13:02

Остановленные из-за коронавируса работы по программе реновации возобновились в Москве

Остановленные из-за коронавируса работы по программе реновации возобновились в Москве
Строительство дома реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работа по строительству жилых домов в рамках программы реновации возобновлена в Москве, сообщили в департаменте градостроительной политики города.

"После временной остановки, связанной с противоэпидемическими мероприятиями из-за распространения коронавирусной инфекции, в Москве возобновляется строительство объектов по программе реновации. С сегодняшнего дня постепенно начнем входить в привычный график по всем реновационным объектам", - рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что на сегодняшний день в стадии проектирования и строительства находятся 242 дома общей площадью 3,8 млн кв.м, из которых проектируются 76 домов площадью 1,5 млн кв.м, строятся 166 домов площадью 2,3 млн кв.м.

Всего с начала реализации программы в городе введено в эксплуатацию 57 "стартовых" домов площадью 0,7 млн кв.м.

Напомним, в соответствии с указом мэра Сергея Собянина, с 12 мая возвращаются к работе городские предприятия промышленности и строительства.

Программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5 174 дома. Программа касается 350 тыс. московских семей или более миллиона человек. На сегодняшний день для строительства домов подобрана 431 "стартовая" площадка.

Желающим также предлагается приобрести дополнительную площадь с гарантированной десятипроцентной скидкой от размера доплаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще