Новости 12 мая 2020 г. 16:56

Берегоукрепительные сооружения для сохранности Херсонеса построят в Крыму

Берегоукрепительные сооружения для сохранности Херсонеса построят в Крыму
"Херсонес Таврический". Фото: Официальный сайт музея-заповедника

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Правительство планирует построить берегоукрепительные сооружения для сохранности музея-заповедника "Херсонес Таврический" в Крыму, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"А ещё будем строить берегоукрепительные сооружения для сохранности Херсонеса. Считаю эти поручения особенно важными, потому что они были инициированы общественностью, а диалог власти с людьми всегда очень важен и нужен!", - написал он в своем Твиттере.

Ранее президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя, состоявшейся 18 марта 2020 года.

Речь, в частности, идет о развитии транспортной и социальной инфраструктуры, обеспечении жильем и развитии судостроения для рыболовства.

Херсонес - древнее городище, средневековые крепости и участки уникальной сельскохозяйственной округи, так называемой хоры. Здесь, согласно наиболее распространенной версии, в 988 году крестился князь Владимир. Заповедник в 2013 году внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще