Новости 13 мая 2020 г. 09:02

Апарт-отели Москвы переживают кризис легче классических гостиниц

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Текущая загрузка столичных апарт-отелей составляет около 30%, что в пять раз превышает показатель обычных гостиниц, сообщает компания Cushman & Wakefield.

"В условиях существенного падения спроса на услуги временного размещения в марте и особенно апреле 2020 г., когда загрузка качественных гостиниц сократилась до 5-7%, апартаменты с обслуживанием достигают уровня загрузки в пределах 30%", - говорится в подготовленном компанией аналитическом отчете TrendsRadar.

Эксперты пояснили, что такая востребованность достигнута как за счет длительных контрактов с командированными клиентами, так и за счет заселения москвичей, которые решили здесь переждать режим самоизоляции.

"С учетом того, что загрузка выше 25% позволяет апартаментам с обслуживанием не только покрывать все текущие расходы, но и получать прибыль, это говорит о большей устойчивости продукта к кризисным сокращениям спроса", - отмечают в компании.

Специалисты прогнозируют, что возможно, после стабилизации ситуации на рынках международного и внутреннего туризма инвесторы будут рассматривать данный сегмент с большим вниманием, чем ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще