Новости 12 мая 2020 г. 17:36

Хуснуллин поручил проводить мониторинг соблюдения эпиднорм на стройках

Хуснуллин поручил проводить мониторинг соблюдения эпиднорм на стройках
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин . Фото: пресс-служба правительства РФ

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – При возобновлении строительных работ в регионах России будет проводиться мониторинг эпидемиологической ситуации на стройплощадках, заявил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Запуск строек – это хороший сигнал для экономики, но в первую очередь важны люди, их здоровье. Поэтому отдельно прошу руководство регионов обратить особое внимание на меры безопасности на стройках после снятия карантинных ограничений и постоянно мониторить ситуацию на строительных площадках", - цитирует Хуснуллина его пресс-служба.

Он также отметил необходимость обеспечения строителей работой и сохранения их заработной платы, поскольку в строительстве и смежных отраслях в России занято около 15 млн человек.

Ранее сообщалось, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, с 12 мая возвращаются к работе городские предприятия строительства. По оценке комплекса экономической политики столицы, в связи с этим решением на работу вернутся до полумиллиона человек - 300 тыс. строителей и 200 тыс. работников стройкомплекса. При этом на рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил с 12 мая создать условия для восстановления работы предприятий басовых отраслей экономики, в том числе, строительной и сельскохозяйственной.

"Начиная с 12 мая везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики: это строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых", - сказал Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ с коронавирусом в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще