Новости 13 мая 2020 г. 10:22

Более 7 млн "квадратов" недвижимости поставили на кадастровый учет в столице с начала года

Более 7 млн "квадратов" недвижимости поставили на кадастровый учет в столице с начала года
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В январе-апреле текущего года в столице на кадастровый учет поставлено около 7,2 млн кв.м недвижимости, сообщили в среду в пресс-службе Кадастровой палаты по Москве.

"За четыре месяца 2020 года Кадастровая палата по Москве совместно со столичным управлением Росреестра поставила на государственный кадастровый учет 92 многоквартирных дома, десять детских садов, две школы, три спортивных объекта, два медицинских сооружения, два культурно-досуговых центра и многое другое", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что среди объектов значатся парк развлечений "Остров мечты", храм преподобного Андрея Рублева на 900 прихожан, крытый каток Москомспорта, перинатально-кардиологический центр при городской клинической больнице №67. Всего за это время в Москве было поставлено на кадастровый учет более 100 социально значимых объектов.

В пресс-службе добавили, что с начала года также поставлены на кадастровый учет три новых дома по программе реновации.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще