Новости 14 мая 2020 г. 10:12

Еще два дома по реновации ввели в эксплуатацию в Москве

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве введены в эксплуатацию еще два дома по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов по программе реновации на юго-востоке столицы в Кузьминках, квартал 116, корпус 2, и на юго-западе в Коньково, квартал 44-47, корпус 12", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на руководителя ведомства Олега Антосенко.

Застройщиком жилых домов является КП города Москвы "Управление гражданского строительства".

Новостройки рассчитаны на 593 квартиры общей площадью более 49 тыс кв. м. На прилегающей территории обустроены спортивные и детские игровые площадки, зона отдыха для взрослых,выполнено благоустройство и озеленение.

"Несмотря на приостановку жилищного строительства в столице из-за пандемии коронавируса, в Стройкомплексе Москвы ожидают выполнения плановых показателей ввода на конец года", - отметили в Мосгосстройнадзоре.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще