Новости 15 мая 2020 г. 09:53

Власти отменили строительство ТЦ в новой Москве

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Москвы не согласовали проект строительства торгового центра вблизи деревни Шахово в новой Москве, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

"На земельном участке площадью 7,91 га инвестор планировал построить объект общей площадью около 15,4 тыс. кв.м, разместив там торговые, офисные, развлекательные и другие помещения. С учетом того, что участок расположен в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы, рабочая группа вынесла отрицательное решение по этому проекту", - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что ранее был отклонен другой проект строительства ТЦ на территории новой Москвы.

"Инвестор (частное лицо) хотел построить на участке площадью 0,24 га торговый центр с общепитом, развлечениями, автомойкой, автосервисом. Общая площадь здания должна была составить 3 840 кв.м. Однако жители на публичных слушаниях не одобрили проект", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на Пятову.

Ранее сообщалось, что объемы ввода торговых площадей на рынке Москвы остаются на низком уровне. В I квартале 2020 года девелоперами был анонсирован запуск около 200 тыс. кв.м торговых площадей, однако открытие 65% этого объема (125 тыс. кв.м) не состоялось.

Всего, по данным CBRE, в 2020 году к открытию было заявлено 340 тыс. кв.м торговых площадей, что в 1,7 раза больше, чем в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще