Новости 15 мая 2020 г. 10:53

Банк ДОМ.РФ предоставит 980 млн рублей на строительство ЖК в Нижнем Новогороде

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого дома в Нижнем Новгороде на компенсационном участке, предоставленном за достройку проблемного объекта, сообщили в пресс-службе банка.

"Проект реализуется на одном из компенсационных земельных участков, которые были предоставлены за достройку проблемного объекта в Нижнем Новгороде – 16- этажного дома. Дольщики ждали свои квартиры в нем более 10 лет", – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Она добавила, что банк ДОМ.РФ получил в партнеры социально ответственного застройщика "Выбор-ННДК". Кредитная линия открыта в размере 978 млн рублей.

Проект будет реализован на ул. Александра Хохлова. Предусмотрено строительство дома из пяти секций высотой от 10 до 17 этажей на 258 квартир.

По данным портала наш.дом.рф, на начало мая более 62% жилья (526 тыс. кв.м) в Нижегородской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 843 тыс. кв.м жилья.

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Правительство и "Газпром" определят источники финансирования газификации СНТ

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ совместно с "Газпромом" предстоит определить источники финансирования программы газификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), находящихся в газифицированных населенных пунктах, сообщил глава "Газпром Межрегионгаза" Сергей Густов на встрече со студентами РГУНГ.

  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Показать еще