Новости 15 мая 2020 г. 12:59

Восьмая дезинфекция дорог и общественных пространств пройдет в субботу в Москве

Восьмая дезинфекция дорог и общественных пространств пройдет в субботу в Москве
Дезинфекция в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Очередная масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств столицы состоится в субботу, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Такие дезинфекции проводятся в столице каждую неделю, начиная с конца марта, предстоящая будет уже восьмой по счету. Эпидемиологическая ситуация остается сложной, а дезинфекция, по оценкам специалистов, одно из самых эффективных средств профилактики", - сказал Бирюков журналистам в пятницу.

Он уточнил, что общегородская дезинфекция занимает около четырех часов, за это время предстоит обработать более 300 млн кв.м различных площадей. Заммэра пояснил, что в работах примут участие около 70 тыс. сотрудников коммунальных служб. В недоступных для техники местах обработку выполнят вручную комплексные бригады.

"В общей сложности будет задействовано более 4,5 тыс. единиц поливомоечной техники и 8,3 тыс. различных распылителей", - отметил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков добавил, что при обработке применяются специальные дезинфицирующие препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны для людей и животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще