Новости 19 мая 2020 г. 10:39

Новый дом построят по реновации в Северном Медведково к 2022 году

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В столичном районе Северное Медведково на северо-востоке города началось строительство еще одного дома по программе реновации, сообщили в четверг в пресс-службе департамента строительства.

"В районе Северное Медведково по адресу проезд Шокальского, владение 28А началось строительство жилого дома на 279 квартир для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что все работы ведутся с соблюдением новых санитарных и организационных требований в связи с распространением коронавируса. В настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы, строители прокладывают временные дороги и обустраивают бытовой городок.

Новый жилой дом будет двухсекционным, переменной этажности. Его фасады облицуют керамогранитными плитами. В доме будет обустроена подземная парковка.

В квартирах будет выполнена улучшенная отделка. Три квартиры будут оборудованы для маломобильных граждан.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки.
В ведомстве добавили, что на северо-востоке Москвы планируется расселить 499 старых дома, в настоящее время для этого подобрано 95 "стартовых" площадок. В районе Северное Медведково для переселения жителей подобрано 5 "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще