Новости 19 мая 2020 г. 11:39

Мегапроект будет реализован к 2040 году на территории 165 га в новой Москве

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа "Самолет" приобрела земельный участок площадью 165 га в новой Москве под создание мегапроекта, сообщили в пресс-службе компании.

"Земельный участок приобретен для нового мегапроекта с общим объемом инвестиций более 100 млрд рублей. Территория общей площадью 165,03 га расположена в 15 км от МКАД по Киевскому шоссе. На участке планируется возвести порядка 1,3 млн кв.м продаваемой площади в 18 очередях. Проект планируется завершить к 2040 году", - говорится в сообщении.

"В рамках этого проекта мы создадим городской район для комфортного проживания 50 тыс. человек, а это почти 50% от числа жителей всех наших комплексов сегодня", - прокомментировал генеральный директор Группы "Самолет" Антон Елистратов.

Группа "Самолет" специализируется на масштабных жилых проектах. Компания входит в топ-10 застройщиков России по объему текущего строительства и занимает 5-е место в стране по объему ввода в эксплуатацию по итогам 2019 года. Компания включена в перечень системообразующих предприятий России. С момента основания в 2012 году компанией сдано в эксплуатацию более 1,73 млн кв.м недвижимости. Портфель проектов составляет более 12 млн кв.м и продолжает расти.

В начале текущего года девелопер уже сообщал о планах по реализации мегапроекта в новой Москве. Группа планировала инвестировать в мегапроект в новой Москве 170 млрд рублей. Для его реализации, в частности, группа приобрела участок в новой Москве по Варшавскому шоссе общей площадью 87,7 га, с предполагаемым объемом инвестиций более чем в 22,5 млрд рублей. Его планировали объединить в единый земельный кластер c тремя другими участками компании в этом районе - Остафьево, Алхимово и Рязановское.

Ранее также сообщалось, что Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса девелопера "Самолет" в новой Москве на сумму более 6 млрд рублей. ЖК возведут в поселке Кокошкино в 20 км от МКАД. Он будет состоять из восьми монолитных 12-этажных домов. Проект планируется реализовать за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще