Новости 30 апреля 2008 г. 12:25

Воронежская область подписала договор с Фондом содействия реформированию ЖКХ о софинансировании капремонта многоквартирных домов

Воронеж. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Воронежской области и Фонд содействия реформированию ЖКХ подписали соглашение о долевом финансировании региональной адресной программы по проведению капремонта жилья, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-центре обладминистрации.

Как отметил собеседник агентства, ранее правление Фонда одобрило заявку от Воронежской области на предоставление средств на осуществление капремонта, которую регион подал в числе первых десяти субъектов РФ.

"В соответствии с договором в ближайшее время в область поступит первый федеральный транш в размере 354 млн рублей. С учетом региональных финансов общий объем средств на капремонт по первой заявке составит 512 млн рублей", - рассказал он.

На эти деньги будет проведен капремонт 286 многоквартирных домов в Воронеже, Лисках, Россоши, Семилуках, а также в Лискинском и Бобровском районах. Таким образом, условия проживания смогут улучшить более 315 тыс. воронежцев. В пресс-центре напомнили, что лимит федеральных средств, выделенных области из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт многоэтажных домов и ликвидацию аварийного жилфонда, превышает 4,7 млрд рублей, которые предстоит освоить за ближайшие четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще