Новости 19 мая 2020 г. 18:27

МФЦ в Москве откроются 25 мая

МФЦ в Москве откроются 25 мая
Центр госуслуг "Мои документы" (МФЦ). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - На следующей неделе в Москве можно будет снять часть ограничений, в частности, возобновят работу многофункциональные центры, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы на следующей неделе, в конце недели примем еще дополнительные решения. К примеру, очевидно, что примем решение и с понедельника откроем МФЦ", - сказал градоначальник во вторник в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК).

Он сообщил, что также есть планы по открытию части больниц для оказания плановой медпомощи. Собянин отметил, что возможность погулять с ребёнком на улице, позаниматься спортом появится тогда, когда количество смертей снизится, когда новые случаи заражения будут исчисляться "десятками или сотнями, а не тысячами".

При этом, по словам мэра, ситуация с распространением коронавируса в Москве остается напряженной, говорить о победе над инфекцией рано.

"Сказать, что мы победили коронавирус, это знаете, было бы совсем безответственным заявлением. Вы видите, какой объем, какой масштаб (распространения инфекции - ИФ). В любом случае, у нас в больницах лежат около 18 тыс. людей, тяжело болеющих", - сказал он.

Ранее Собянин анонсировал скорое постепенное открытие МФЦ. 13 мая на встрече с работниками центров социального обслуживания Москвы и волонтерами проекта "Мой социальный помощник" он отмечал, что в настоящий момент МФЦ не работают в обычном формате, так как могут быть зоной риска с точки зрения заражения коронавирусной инфекцией.

Система районных МФЦ "Мои документы" начала создаваться в Москве в 2011 году. С начала 2018 года в столице открываются флагманские центры с расширенным перечнем услуг. В перспективе их планируется открыть в каждом административном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще