Новости 20 мая 2020 г. 15:31

Бизнес и НКО смогут выплачивать долги по аренде госимущества в течение двух лет

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Правительство РФ утвердило распоряжение, согласно которому бизнес из пострадавших отраслей и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) смогут погашать долги по арендной плате за пользование госимуществом в течение двух лет.

Соответствующий документ размещен в среду на сайте кабмина.

В частности, организации смогут погашать долги с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года.

Кроме того, на три месяца, до 1 октября 2020 года, продлевается отсрочка по платежам за аренду госимущества. Ранее, согласно распоряжению правительства от 10 апреля, действие отсрочки завершалось 1 июля.

Федеральные органы будут обязаны сообщить арендаторам об этих возможностях. Информация также будет размещена в личных кабинетах предпринимателей на межведомственном портале по управлению госсобственностью.

"Эти меры поддержат малый и средний бизнес, а также социально ориентированные НКО, которые терпят убытки на фоне распространения новой коронавирусной инфекции", - отмечается в сообщении.

Ранее правительство также утвердило отсрочку по налогам для арендодателей, которые предоставляют льготы арендаторам в сложной экономической ситуации, сложившейся из-за эпидемии коронавируса. Арендодатели смогут получить отсрочку по уплате отдельных налогов и авансовых платежей по ним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще