Новости 20 мая 2020 г. 15:51

Более 40% дорог Забайкальского края отремонтируют к 2024 году

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 40% региональных дорог в Забайкальском крае будет отремонтировано до 2024 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"До 2024 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Забайкальском крае будет отремонтировано более 40% региональных дорог", - сказал Хуснуллин на селекторном совещании с руководством Забайкальского края, представителями Минтранса и Минстроя.

            Он отметил, что Забайкальский край получил финансирование для ремонта 129 сооружений в рамках проекта "Мосты и путепроводы".

            Вице-премьер РФ поручил Минтрансу России проработать возможность включения еще 55 мостов в регионе в проект для капитального ремонта и замены сооружений, а - Минстрою России рассмотреть возможность выделения дотации Забайкалью для развития ЖКХ.

            "Регион демонстрирует снижение аварийности, установку на бесперебойное и качественное теплоснабжение, однако износ инфраструктуры, сетей тепло и водоснабжения в Забайкалье составляет более 70 %. В связи с этим необходимо рассмотреть возможность выделения дотации на модернизацию коммунальной инфраструктуры и подготовку к новому отопительному сезону", - добавил Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще