Новости 21 мая 2020 г. 10:24

Детско-взрослую поликлинику введут в эксплуатацию в центре Москвы

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в центре Москвы, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

В нем отмечается, что объект возводится за счет городского бюджета.

"Возведение поликлиники не приостанавливалось даже в период ограничительных мер на строительство. Это позволило завершить основные физические работы. В настоящее время Мосгосстройнадзором ведется итоговая проверка", – сказал председатель ведомства Олег Антосенко.

В пятиэтажном здании площадью 8,5 тыс. кв. метров оборудуют изолированный детский блок на 100 посещений в смену с кабинетом здорового ребенка и педиатрическим отделением, кабинетами врачей-специалистов, функциональной диагностики и физиотерапии. Во взрослом блоке на 220 посещений в смену разместится терапевтическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделения лучевой диагностики (рентгенография, маммография, флюорография, УЗИ, УЗДГ), медицинской профилактики и реабилитации с залом лечебной физической культуры, а также дневной стационар на 10 коек.

Медучреждение оснастят современным оборудованием. В новое здание переедут поликлиники, помещения которых находятся в аварийном состоянии или размещены на первых этажах домов. Благодаря поликлинике улучшится медицинское обслуживание 50 тысяч жителей Замоскворечья, появится около 200 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще