Новости 21 мая 2020 г. 10:43

Построенный в середине прошлого века дом отремонтируют в центре Москвы

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта "Капитальный ремонт многоквартирного дома в районе Хамовники в центре Москвы, говорится в сообщении ведомства.

"Программа капитального ремонта направлена на восстановление внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий. Она не только создает комфортные условия проживания для москвичей, но и улучшает облик столицы в целом. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в районе Хамовники, построенного в 1961 году по индивидуальному проекту", – заявила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В рамках проекта запланировано обновление фасада с последующей окраской и устройством отлива на выступающей части цоколя, а также ремонт балконов с заменой экранов и обновлением покрытия. На кровле и чердаке предполагается ремонт вентиляционных шахт и канализационных стояков, окраска металлического ограждения и замена слухового окна, ходового настила и люков выхода на чердак. В подвалах предусматривается восстановление внутренней отделки и замена металлических решеток продухов.

В подъездах окрасят стены и потолки, а также восстановят покрытие пола. Кроме того, в рамках проекта обновят входные и тамбурные двери и заменят окна на лестничных клетках.

Проектная документация предусматривает частичную замену систем электроснабжения, отопления, водоотведения и водоснабжения. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще