Новости 21 мая 2020 г. 11:20

Жители района Богородское обсудят будущие проекты в рамках программы реновации

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители столицы смогут внести свои идеи, предложения и замечания по проекту планировки территории микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б, 37Б, 15-16Б, 19Б района Богородское в рамках программы реновации, говорится в сообщении Москомархитектуры.

В нем отмечается, что москвичам на обсуждение представили три проекта планировки территории микрорайонов, в которые вошло 127 домов, планируемых к сносу. Будут созданы точки притяжения района, повышена доступность социальной инфраструктуры и заметно улучшена городская среда. При проектировании социальных учреждений всегда учитываются запросы жителей на те или иные объекты, а также проводятся расчеты по доступности услуг, прежде всего, образовательных и медицинских.

"При разработке проектов всегда учитывается не только существующая ситуация, но и то, как изменится район через 10-15 лет. В Богородском построят новые школы и детские сады, учебные корпуса с дошкольными группами, которые в случае необходимости можно трансформировать либо в детский сад, либо в блок начальных классов. Для повышения доступности медицинских услуг предусмотрено строительство поликлиники", – добавила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В результате реализации проектов будут построены 4 детских сада и 5 школ и учебных корпусов. Благодаря реновации около 3 тыс. детей получат образовательную инфраструктуру, отвечающую современным стандартам. Для маленьких москвичей предусмотрено строительство музыкальной школы. Любители активного досуга смогут заниматься спортом в современных физкультурно-оздоровительных комплексах, в том числе с бассейном.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще