Новости 21 мая 2020 г. 11:46

Здание Центра социального обслуживания достраивают на юго-востоке Москвы

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается строительство здания Центра социального обслуживания населения "Некрасовка" на юго-востоке Москвы, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

"Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ, назначена итоговая проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию", – сказал председатель ведомства Олег Антосенко.

Центр предназначен для проведения социальных, оздоровительных, профилактических и педагогических мероприятий, направленных на социальную поддержку и обслуживание различных групп населения района Некрасовка.

В здании разместятся отделения дневного пребывания, социальной реабилитации инвалидов, срочного социального обслуживания, конференц-зал, столовая, кабинет заведующей, помещения административно-хозяйственной группы. По функциональному назначению помещения каждого отделения запроектированы на отдельных этажах.

Каждое отделение разделят на досуговую зону (гостиная с телевизором, бильярд, кружковые, компьютерный класс) и лечебно-профилактическую (кабинет врача и процедурной, залы ЛФК и тренажерный, кабинет психолога и массажиста). В коридорах обустроят холлы ожидания.

Здание приспособят для маломобильных граждан. В частности, там установят лифты, в том числе для инвалидов-колясочников.

ЦСО сможет обслуживать до 100 посетителей ежедневно.

Объект возводится за счет городского бюджета. Планируемый срок сдачи – июнь-июль 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще