Новости 22 мая 2020 г. 14:32

Еще один дом по реновации введут до конца года в Дмитровском районе Москвы

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Отделка жилого дома, возводящегося по программе реновации, началась в Дмитровском районе на севере Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В Дмитровском районе по адресу Долгопрудная улица, владение 7 в этом году будет введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что к настоящему времени полностью завершены работы по монтажу конструкций здания, установлена кровля, выполнены стяжки полов. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы и монтаж лифтов.

Новый жилой дом будет двухсекционным, в нем разместятся 148 квартир. Фасады здания будут выполнены в бежевых тонах и облицованы клинкерной плиткой. Пять квартир будут приспособлены для маломобильных людей.

На первых этажах здания смогут в будущем разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей. Дом оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Придомовую территорию благоустроят и озеленят, установят там детские и спортивные площадки.

В ведомстве отметили, что всего в программу реновации в Дмитровском районе включены 55 старых пятиэтажек, в новые квартиры переедут более 11 тыс. жителей района. Для расселения старых домов подобрано пять стартовых площадок.

В департаменте напомнили, что в 2019 году начался переезд в новостройку по адресу ул.Долгопрудная, д.12 жителей соседнего дома №10, построенного в 1966 году.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще