Новости 22 мая 2020 г. 16:35

Путин похвалил московскую больницу, где лечился от коронавируса глава Минстроя

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Повторных случаев заражения коронавирусом в московской городской клинической больнице №52 не отмечалось, а сама тема рецидива не заслуживает слишком пристального внимания, заявила главврач Марьяна Лысенко на совещании у президента РФ Владимира Путина.

"Конечно, повторных случаев заражения у нас не было однозначно совершенно, ни среди пациентов, ни среди наших коллег. И мне кажется, это несколько утрированная история на сегодняшний момент. Безусловно, это задача эпидемиологов в этом разбираться, и тех мер, которые мы проводим по верификации пациентов с иммунным статусом, но я на сегодняшний день не стала бы говорить о том, что у нас есть веские аргументы говорить о повторных случаях заражения", - сказала Лысенко.

Путин в ходе совещания похвалил московскую ГКБ №52 за помощь коронавирусным пациентам. Он рассказал, что в больнице проходил лечение глава Минстроя Владимир Якушев, который в диалоге с президентом с восхищением отзывался о персонале. Потом глава государства поинтересовался, правда ли врачи больницы "переболели по два раза" и действительно ли можно заразиться второй раз.

"Я допускаю, что не совсем корректно была воспринята информация", - сказала в ответ Лысенко.

Напомним, что 1 мая Якушев был госпитализирован, поскольку у министра и одного из его замов Дмитрия Волкова был подтверждён диагноз коронавирус. И.о. министра строительства и ЖКХ России был назначен Никита Стасишин.

8 мая стало известно, что главу Минстроя выписали из стационара для дальнейшего прохождения лечения дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще