Новости 22 мая 2020 г. 17:01

Минстрой предлагает застройщикам ввести единые стандарты уведомлений при ИЖС

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России предлагает установить единые стандарты уведомлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг при индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС), сообщили в пресс-службе ведомства.

"Застройщики смогут получать уведомления в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг, государственные информационные системы субъектов России, региональные порталы государственных и муниципальных услуг и во всех многофункциональных центрах России", - говорится в сообщении.

Как поясняется, проект постановления утверждает единые стандарты для уведомления о соответствии параметров объекта индивидуального жилищного строительства, а также уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов ИЖС требованиям законодательства.

Проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения. Определение единых требований к предоставлению государственных и муниципальных услуг в сфере жилищного строительства установлено в качестве одного из показателей реализации федерального проекта "Жилье", входящего в состав национального проекта "Жилье и городская среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще