Жилой квартал с площадью, фонтаном и ритейл-парком появится в Бутове

25 мая 2020, 09:42

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На месте бывшей военной части в районе Бутово появится жилой квартал с детскими садами, школой, поликлиникой, площадь с фонтаном, сообщила "Интерфаксу" в понедельник руководитель градостроительного бюро Master’sPlan Юлия Зубарик.

"Проект планировки будущего района предусматривает возведение на месте неиспользуемой воинской части полноценного жилого квартала, в том числе с квартирами для военных, необходимой инфраструктурой, рабочими местами, зелеными скверами и новыми дорогами", — рассказала Зубарик.

По ее словам, это инвестиционный проект, который позволит вернуть к жизни около 60 га заброшенных сегодня земель, создать новый район для комфортной жизни и работы.

"Район будет полностью обеспечен всеми необходимыми социальными учреждениями, рабочими местами и точками притяжения, причем в шаговой доступности от мест проживания людей", — подчеркнула Зубарик.

Она пояснила, что проект предусматривает строительство образовательного центра со школой на 1,2 тыс. учеников и детским садов на 300 мест, а также отдельного учебного корпуса на 200 школьников и 200 малышей. Кроме того, новоселы смогут обратиться в новую поликлинику, рассчитанную на 230 посещений в смену.

"Помимо этого, разработанный проект планировки предусматривает создание ритейл-парка, со строительством около 60 тыс. кв.м недвижимости где можно расположить кафе и рестораны, автомойки, станции техобслуживания автомобилей", — отметила Зубарик.

Глава бюро подчеркнула, что для качественного транспортного обслуживания жителей района здесь будет реконструировано и построено более 7,5 км дорог и проездов.

"Большое внимание было уделено и созданию общественных пространств и зеленых зон. Так, в центре жилой застройки планируется разместить площадь с фонтаном. Также предполагается обустройство бульвара вдоль трассы "Внуково-Остафьево-Щербинка"сквера в месте ее пересечения с Варшавским шоссе общей площадью 3,66 га. Эта работа выполнялась в консорциуме с бюро CITIZENSTUDIO", — сообщила Зубарик.

Напомним, в последние годы столичные власти запустили масштабную программу реконструкции промышленных зон. Как рассказали в Комплексе градостроительной политики и строительства, всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га — частичной.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка