Новости 25 мая 2020 г. 10:43

Ростреестр временно отменил плановые проверки бизнеса в Москве

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичное управление Росреестра отменило плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до конца 2020 года, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"Помимо отмены плановых проверок бизнеса, запланированных в Москве Росреестром до конца 2020 года, сокращено и число оснований для организации внеплановых проверок. Так, в соответствии с поручением правительства России их проведение становится возможным только в исключительных ситуациях", - отметил замглавы ведомства Александр Левченков.

В пресс-службе отметили, что проверки сейчас проводятся только в случаях угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также возможны проверки для получения лицензии, но они будут проводиться дистанционно до конца этого года.

Столичное управление Росреестра осуществляет земельный надзор, контроль за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, оценщиков и кадастровых инженеров, а также лицензионный контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще