Новости 25 мая 2020 г. 11:17

Москва в пять раз снизила ставку аренды земли для фармацевтической компании

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичная компания ООО "МНПК Биотики", производитель инновационных фармацевтических средств, подтвердила свой статус промышленного комплекса и получила льготную ставку аренды земельного участка площадью 0,15 га в размере 0,3% от его кадастровой стоимости, а также льготу по налогам на прибыль и имущество, говорится в сообщении департамента городского имущества Москвы.

"Если раньше арендатор платил за аренду земли более 384 тыс. рублей в год, то теперь годовая аренда участка с учетом льготы составляет 76,8 тыс. рублей. Льготная ставка аренды предоставлена на 10 лет, и предприятию достаточно раз в год подтверждать свой статус в специальной городской комиссии", - сообщил глава ведомства Максим Гаман.

С 2016 года московские технопарки, технополисы и промышленные комплексы могут получить пониженную ставку годовой арендной платы на землю от 0,01% до 0,3%. Предприятия не просто получают льготы от города, но и берут на себя обязательства вкладывать сэкономленные деньги в собственное развитие.

Согласно статистическим данным, 1 рубль налоговых льгот для промкомплексов дает прирост в 3,1 рубля уплаченных региональных налогов.

Инвестиции действующих промкомплексов Москвы за пять лет составили более 34 млрд рублей, на них было создано более 56 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще