Новости 25 мая 2020 г. 11:59

Производственный комплекс откроют в июне в парке "Индиго" в ТиНАО

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство крупного производственного комплекса на территории индустриального парка "Индиго" в новой Москве завершится в июне, сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"На присоединенных территориях столицы продолжается создание производственных и деловых площадок с новыми рабочими местами. Одной из таких точек экономической активности стал индустриальный парк "Индиго", где в июне будет достроен производственный комплекс почти на 24 тыс. кв.м", - отметил Жидкин.

Он напомнил, что с начала года здесь уже были введены в эксплуатацию складской комплекс площадью около 9 тыс. кв.м и логистический комплекс на 3,2 тыс. кв.м.

"Сегодня при развитии новых территорий столицы применяется комплексный подход, который предполагает строительство не только жилья и необходимой социальной инфраструктуры, но и объектов с новыми местами приложения труда. Это позволяет сформировать полноценные и комфортные для жизни и труда городские кварталы", - пояснил Жидкин.

Он напомнил, что количество рабочих мест в новой Москве за семь лет увеличилось более чем в два раза, с 82 до 170 тыс., а в ближайшие четыре года планируется создать здесь около 100 тыс. мест приложения труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще