Новости 25 мая 2020 г. 13:29

Банк ДОМ.РФ выделит более 340 млн рублей для строительства ЖК в Краснодаре

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию для строительства ЖК "Молодежный" в Краснодаре, говорится в сообщении банка.

Как отмечается, проект реализует специализированный застройщик "Наш Город". Проектное финансирование выделено в размере 344 млн рублей.

Застройщик направит кредитные средства на строительство одного дома, состоящего из трех секций высотой 15 этажей на 238 квартир. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию – конец 2021 года.

"ЖК "Молодежный" – проект, который возводится в одном из самых динамично застраивающихся районов Краснодара. Финансируя этот объект, Банк ДОМ.РФ участвует в расширении и развитии всего города, задает стандарты комфортной городской среды не только в Краснодаре, но и в регионе в целом", – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 19 мая более 30% жилья (2 млн 533 тыс. кв.м) в Краснодарском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 8 млн 246 тыс. кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще