Дом кооператива "Военный строитель" отремонтируют в центре Москвы

25 мая 2020, 13:43

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию для проведения капитального ремонта многоквартирного дома на Чистопрудном бульваре в центре столицы.

"Здание было построено в 1936 году по индивидуальному проекту архитектора А.Ф. Волхонского для кооператива "Военный строитель". Постройка обладает довольно сдержанным декором фасада, а входная часть оформлена в виде плоского портала с пилястрами. Здание располагается в одном из самых любимых москвичами и гостями города месте, поэтому так важно своевременно и качественно реализовать ремонтные работы, которые не только поддержат состояние дома и его внешний облик, но и модернизируют инженерные и технические составляющие", – рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

По ее словам, проектными решениями предусмотрены очистка стен, восстановление декоративных элементов фасада, а также обновление карнизов, козырьков входных групп, замена облицовки цоколя. Также будут очищены и заново окрашены металлические ворота и двери, расположенные в арке.

"В подъездах произведут замену пола на лестничных площадках, обновят стены и потолки, включая частичную облицовку стен керамической плиткой. На лестничных клетках восстановят металлические ограждения и установят новые деревянные поручни. Помимо этого, запланирована установка новых окон в местах общего пользования, входных и тамбурных дверей", – добавила руководитель экспертной организации.

В рамках согласованного проекта будет также проведена замена мусоропровода, включающая укладку нового пола из керамогранита, очистку и противогрибковую обработку потолка и стен мусорокамер с последующей облицовкой стен плиткой.

Как отмечается, стройкомплекс Москвы активно участвует в реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В частности, только за первый квартал 2020 года эксперты Мосгосэкспертизы согласовали 550 проектов работ во всех районах столицы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка